Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
EL TRIBUNO
Lo que otros no dicen por miedo o por dinero nosotros lo decimos
20 de Abril, 2015

RESULTADOS DE LAS ELECCIONES EN STA FE

Autor: bgv065, 08:00, guardado en actualidad

CUALES FUERON LOS RESULTADOS DE LAS ELECCIONES PRIMARIAS EN SANTA FE?

 

LOS RESULTADOS DE LAS ELECCIONES PRIMARIAS FUERON LOS SIGUENTES:

 

GOBERNADOR Y VICE DE LA PROVINCIA DE SANTA FE


Total de Electores: 2.431.770
 

Total de Votantes: 1.764.084
 

Asistencia: 72,54%
 

Total de Mesas: 7.228
 

Mesas Informadas: 7.228
 

Escrutado: 100,00%

 

 

PartidoFÓRMULAVotos%
PARTIDO AUTONOMISTATotal Partido5.611/////
YERBE CARLOS5.611100,00
UNION PRO FEDERALTotal Partido235.491/////
TORRES MIGUEL IGNACIO235.491100,00
FRENTE SANTA FE PARA TODOSTotal Partido677.600/////
ROSSI AGUSTIN OSCAR270.49939,92
PEROTTI OMAR ANGEL203.38730,02
BIELSA RAFAEL ANTONIO192.17628,36
MERCIER JUAN CARLOS11.5381,70
FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIALTotal Partido650.677/////
BONFATTI ANTONIO JUAN292.48644,95
BARLETTA MARIO DOMINGO201.16430,92
GIUSTINIANI RUBEN HECTOR152.01223,36
CACERES LUIS ALBERTO5.0150,77
MOV. INDEPENDIENTE, JUSTICIA Y DIGNIDADTotal Partido9.326/////
CASTELLS RAUL ANIBAL9.326100,00
PARTIDO OBREROTotal Partido9.135/////
BLANCO CARLOS ALBERTO MARIA9.135100,00
Votos afirmativos válidos emitidos1.587.840/////
Votos en Blanco72.4004,10
Votos Anulados97.9845,55
Votos Recurridos1.8610,11
Votos Impugnados9130,05
Votos Fuerza de Seguridad3.0770,17
Votos Electores Observados90,00
Total de votos emitidos1.764.084/////

 

Fuente: http://www.elecciones.santafe.gov.ar/web-prim2011/index.html

 

 

DIPUTADOS PROVINCIALES DE LA PROVINCIA DE SANTA FE


Total de Electores: 2.431.770
 

Total de Votantes: 1.764.084
 

Asistencia: 72,54%
 

Total de Mesas: 7.228
 

Mesas Informadas: 7.228
 

Escrutado: 100,00%

 

 

PartidoFÓRMULAVotos%
PARTIDO AUTONOMISTATotal Partido12.013/////
BREKES FABIO RENATO12.013100,00
UNION PRO FEDERALTotal Partido66.640/////
NICOTRA NORBERTO REYNALDO66.640100,00
FRENTE SANTA FE PARA TODOSTotal Partido639.949/////
BIELSA MARIA EUGENIA303.90847,49
RUBEO LUIS DANIEL148.62623,22
LACAVA MARIO ALFREDO107.09616,74
BUSATTO LEANDRO49.9827,81
MARTINEZ ALBERTO RUBEN16.8652,64
CIAURRO ANTONIO13.4722,11
FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIALTotal Partido569.359/////
LAMBERTO RAUL ALBERTO223.68839,29
TESSIO GRISELDA ROSA DE LAS206.33636,24
DI POLLINA EDUARDO ALFREDO51.5799,06
MILLET JUAN CARLOS32.4965,71
BONETTO RENE ANTONIO28.8835,07
TATE ALICIA ESTER26.3774,63
MOV. INDEPENDIENTE, JUSTICIA Y DIGNIDADTotal Partido7.131/////
GIMENEZ ANGEL ANTONIO7.131100,00
PARTIDO OBREROTotal Partido13.143/////
MARTORELL MIGUEL ANGEL13.143100,00
MOVIMIENTO PROYECTO SURTotal Partido38.548/////
DEL FRADE CARLOS ALFREDO38.548100,00
POLITICA ABIERTA P LA INTEGRIDAD SOCIALTotal Partido13.350/////
MARTIN ALDO HECTOR13.350100,00
DEMOCRATA CRISTIANOTotal Partido16.006/////
YBAÑEZ DANIEL HUMBERTO16.006100,00
Votos afirmativos válidos emitidos1.376.139/////
Votos en Blanco217.68412,34
Votos Anulados163.7499,28
Votos Recurridos2.2140,13
Votos Impugnados1.2120,07
Votos Fuerza de Seguridad3.0770,17
Votos Electores Observados90,00
Total de votos emitidos1.764.084/////

 

 

Palabras claves , , ,
Sin comentarios  ·  Recomendar

img

Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Roberto Barozzi

El cine, el teatro. la música, las exposiciones, las conferencias, la buena comida, la buena atención, la cortesía, la solidaridad, la amistad, el compañerismo,la bondad, la inteligencia, el diálogo franco, la independencia de criterio, la pluralidad, las

» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Enero 2022 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» actualidad (1635)
» Automovilismo (26)
» Básquetbol (2)
» Boletín (3)
» Box (1)
» Bsquetbol (4)
» como el queso (2)
» Crímen (2)
» Deportes (14)
» Desafíos (4)
» Economía (1)
» exibicionismo (0)
» Fútbol (159)
» Hockey (1)
» la biblia (1)
» navegación (0)
» Obituario (2)
» pensamiento (2)
» Pesca (2)
» Política (9)
» relaciones (1)
» Rugby (2)
» Tenis (14)
» tránsito (1)
» varios (4)
» Violencia (1)
» Volei (4)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad