Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
EL TRIBUNO
Lo que otros no dicen por miedo o por dinero nosotros lo decimos
01 de Abril, 2015

ELECCIONES EN CÓRDOBA

Autor: bgv065, 14:46, guardado en actualidad
Cargos a elegir: 9
Agrupaciones políticasVotosEstimación de cargos
UNION POR CORDOBA515.84826,54%3
UNION CIVICA RADICAL440.45222,66%3
FRENTE PARA LA VICTORIA296.44915,25%2
UNION PRO280.81914,45%1
FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES145.2387,48%
VECINALISMO INDEPENDIENTE89.4134,60%
FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL72.4143,73%
COALICION CIVICA - AFIRMACION PARA UNA REPUBLICA IGUALITARIA (ARI)61.0323,14%
ENCUENTRO VECINAL CORDOBA41.7192,15%
Votos
Afirmativos1.943.38496,91%
En blanco24.4041,22%
Nulos35.5201,77%
Recurridos e impugnados2.1390,10%

Resultados provisionales en base a telegramas recibidos (art.105 C.E.N.).

Porcentajes de las agrupaciones políticas expresados sobre votos afirmativos válidamente emitidos.

Ministerio del Interior y Transporte - Dirección Nacional Electoral
Palabras claves , , , , , ,
Sin comentarios  ·  Recomendar

img

Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Roberto Barozzi

El cine, el teatro. la música, las exposiciones, las conferencias, la buena comida, la buena atención, la cortesía, la solidaridad, la amistad, el compañerismo,la bondad, la inteligencia, el diálogo franco, la independencia de criterio, la pluralidad, las

» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Diciembre 2022 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» actualidad (1635)
» Automovilismo (26)
» Básquetbol (2)
» Boletín (3)
» Box (1)
» Bsquetbol (4)
» como el queso (2)
» Crímen (2)
» Deportes (14)
» Desafíos (4)
» Economía (1)
» exibicionismo (0)
» Fútbol (159)
» Hockey (1)
» la biblia (1)
» navegación (0)
» Obituario (2)
» pensamiento (2)
» Pesca (2)
» Política (9)
» relaciones (1)
» Rugby (2)
» Tenis (14)
» tránsito (1)
» varios (4)
» Violencia (1)
» Volei (4)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad