Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
EL TRIBUNO
Lo que otros no dicen por miedo o por dinero nosotros lo decimos
01 de Abril, 2015

ELECIONES EN NEUQUEN

Autor: bgv065, 15:18, guardado en actualidad
DIPUTADOS NACIONALES
Datos de las 23:55
27 de octubre de 2013
% de participación sobre lo escrutado:81,49%
Habilitado
Electores437.030
Mesas1.340
Escrutado
Mesas1.324
% de mesas escrutadas98,81%
Cargos a elegir: 3
Agrupaciones políticasVotosEstimación de cargos
MOVIMIENTO POPULAR NEUQUINO132.21740,20%2
FRENTE PARA LA VICTORIA69.95621,27%1
COMPROMISO CIVICO NEUQUINO37.92711,53%
FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES32.5999,91%
MOVIMIENTO LIBRES DEL SUR18.3025,56%
UNION POPULAR15.2424,63%
UNION DE LOS NEUQUINOS11.9833,64%
FRENTE PROGRESISTA SUR10.6733,26%
Votos
Afirmativos328.89993,35%
En blanco12.5433,56%
Nulos10.2812,92%
Recurridos e impugnados6120,17%

Palabras claves , , , , , , ,
Sin comentarios  ·  Recomendar

img

Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Roberto Barozzi

El cine, el teatro. la música, las exposiciones, las conferencias, la buena comida, la buena atención, la cortesía, la solidaridad, la amistad, el compañerismo,la bondad, la inteligencia, el diálogo franco, la independencia de criterio, la pluralidad, las

» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Febrero 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» actualidad (1635)
» Automovilismo (26)
» Básquetbol (2)
» Boletín (3)
» Box (1)
» Bsquetbol (4)
» como el queso (2)
» Crímen (2)
» Deportes (14)
» Desafíos (4)
» Economía (1)
» exibicionismo (0)
» Fútbol (159)
» Hockey (1)
» la biblia (1)
» navegación (0)
» Obituario (2)
» pensamiento (2)
» Pesca (2)
» Política (9)
» relaciones (1)
» Rugby (2)
» Tenis (14)
» tránsito (1)
» varios (4)
» Violencia (1)
» Volei (4)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad