Grupo A
12/06 17:00
San Pablo
Brasil - Croacia
13/06 13:00
Natal
México - Camerún
17/06 16:00 Fortaleza
Brasil - México
18/06 16:00
Manaos
Camerún - Croacia
23/06 17:00
Brasilia Camerún - Brasil
23/06 17:00
Recife
Croacia - México
Grupo B
13/06 17:00
Salvador
España - Holanda
13/06 19:00
Cuiabá
Chile - Australia
18/06 19:00
Río De Janeiro
España - Chile
18/06 13:00
Porto Alegre
Australia - Holanda
23/06 13:00
Curitiba Australia - España
23/06 13:00
San Pablo
Holanda - Chile
Grupo C14/06 13:00
Belo Horizonte
Colombia - Grecia
14/06 19:00
Recife
Costa De Marfil - Japón
19/06 13:00
Brasilia
Colombia - Costa De Marfil
19/06 19:00
Natal
Japón - Grecia
24/06 17:00
Cuiabá Japón - Colombia
24/06 17:00
Fortaleza
Grecia - Costa De Marfil
Grupo D
14/06 16:00
Fortaleza
Uruguay - Costa Rica
14/06 22:00
Manaos
Inglaterra - Italia
19/06 16:00 San Pablo
Uruguay - Inglaterra
20/06 13:00
Recife
Italia - Costa Rica
24/06 13:00
Natal
Italia - Uruguay
24/06 13:00
Belo Horizonte
Costa Rica - Inglaterra
Grupo E
15/06 13:00
Brasilia
Suiza - Ecuador
15/06 16:00
Porto Alegre
Francia - Honduras
20/06 17:00 Salvador
Suiza - Francia
20/06 19:00
Curitiba
Honduras - Ecuador
25/06 17:00
Manaos Honduras - Suiza
25/06 17:00
Río De Janeiro
Ecuador - Francia
Grupo F
15/06 19:00
Río De Janeiro
Argentina - Bosnia
16/06 16:00
Curitiba
Irán - Nigeria
21/06 13:00 Belo Horizonte
Argentina - Irán
21/06 19:00
Cuiabá
Nigeria - Bosnia
25/06 13:00
Porto Alegre Nigeria - Argentina
25/06 14:00
Salvador
Bosnia - Irán
Grupo G
16/06 14:00
Salvador
Alemania - Ghana
16/06 19:00
Natal
Portugal - Estados Unidos
21/06 16:00
Fortaleza
Alemania - Portugal
22/06 16:00
Manaos
Estados Unidos - Ghana
26/06 13:00 Recife
Estados Unidos - Alemania
26/06 13:00
Brasilia
Ghana - Portugal
Grupo H
17/06 13:00
Belo Horizonte
Bélgica - Argelia
17/06 19:00
Cuiabá
Rusia - Corea Del Sur
22/06 19:00
Río De Janeiro
Bélgica - Rusia
22/06 13:00
Porto Alegre
Corea Del Sur - Argelia
26/06 17:00
São Paulo
Corea Del Sur - Bélgica
26/06 17:00
Curitiba
Argelia - Rusia.